FEDERATION IKM

La fédération IKM est la plus grande fédération de Krav Maga en Belgique, elle regroupe pas moins de d'une vingtaines de club.

Les instructeurs IKM Krav Maga Belgique ont l’obligation de s’entraîner régulièrement, que ce soit en Belgique ou à l’étranger, avec le représentant mondial de notre fédération, Gabi NOAH.

IKM Krav Maga Belgique dépend directement d’Israël via son représentant au niveau mondial, Gabi NOAH et au niveau belge, Harry Mariette (Expert IV – Directeur IKM Krav Maga Belgique, France, Luxembourg, Suisse).

  Si tu veux rejoindre une fédération dirigée par des personnes passionnées et professionnelles,

  n’hésite pas et rejoins-nous !

nos centres:



Lieu                         

Auderghem                       0475 532 310 - harry@ikmkravmaga.be - Harry Mariette


Auderghem                       0479 062 361 - maxime.bonny@ikmkravmaga.be - Maxime Bonny


Auderghem                       0477 397 432  - Gregory.decoux@ikmkravmaga.be - Gregory Decoux

Berchem-St-Agathe          0475 379 523 - mehdi@ikmkravmaga.be - Mehdi Vanderhaeghen


Berchem/enfants              0475 378 256 - sarah.marcelier@ikmkravmaga.be - Sarah Marcelier

Braine-l'Alleud                  0496 232 807 - jeremy@ikmkravmaga.be - Jeremy Vanderoost


Monceau                          0475 532 310  - harry@Ikmkravmaga.be - Harry Mariette

Enghien                            0478 539 969 - stephane@ikmkravmaga.be - Stephane Warzee     


Erasme                             0475 379 523 - mehdi@ikmkravmaga.be - Mehdi Vanderhaeghen   


Erasme                             0476 786 293 - lionello.ena@ikmkravmaga.be - Lionello Ena

Etterbeek Avancés           0475 532 310 - harry@ikmkravmaga.be - Harry Mariette       

Etterbeek Enfants             0471 060 420 - tanguy@ikmkravmaga.be - Tanguy Debruyn

Etterbeek Enfants             0473 740 897 - valerie@ikmkravmaga.be - Valérie Tamagni 

Etterbeek Debutants         0475 532 310 - harry@ikmkravmaga.be - Harry Mariette


Etterbeek Debutants         0472 71 85 51 - pierange.buondelmonte@ikmkravmaga.be - Pierange Buondelmonte


Farciennes                        0474 394 489 - david.spitaels@ikmkravmaga.be - David Spitaels


Farciennes                        0474 857 350 - zbi@ikmkravmaga.be - Zbigniew Zabzdyr


Ixelles                               0476 279 260 - Anne@ikmkravmaga.be - Anne Wanielista   

La Hulpe                           0496 232 807 - jeremy@ikmkravmaga.be - Jeremy Vanderoost


La Hulpe                           0474 718 262 - jérémy.pagé@ikmkravmaga.be - Jérémy Pagé


La Louviere                       0470 425 539 - vincent.denel@ikmkravmaga.be - Vincent Denel   

Leuven                              0478 675 007- sebastien@ikmkravmaga.be - Sebastien Duchène             


Ruisbroek                         0471 060 420 -  tanguy@ikmkravmaga.be - Tanguy Debruyn     

Suisse                                                      - pierre@ikmkravmaga.be - Pierre Boulvain     

Tournai                              0489 528 484 - julien@ikmkravmaga.be - Julien Holvoet


Tubize                               0471 503 998 - laurent@ikmkravmaga.be - Laurent Musch


Tubize                               0496 873 402 - youri.leemans@ikmkravmaga.be - Youri Leemans

Uccle - Forest                   0475 255 308 - david.landau@ikmkravmaga.be - David Landau


Uccle - Forest                   0473 513 793 - michael@ikmkravmaga.be - Michael Markulin


Uccle - Forest                   0486 842 244 - luc.ve@ikmkravmaga.be - Luc Van Eynde 


Uccle - Forest                    0475 287 640 - mehdi.ayout@ikmkravmaga.be - Mehdi Ayout

Uccle                                 0476 226 948 - gaetan@ikmkravmaga.be - Gaetan Mostin 

Uccle                                 0475 820 774 - luc.penna@ikmkravmaga.be - Luc Penna 


Uccle                                 0478 087 874 - Ludovic@ikmkravmaga.be - Ludovic Libert

Walhain                             0495 544 249 - ruben@ikmkravmaga.be - Ruben Simonart

Walhain                             0498 470 619 - gareth@ikmkravmaga.be - Gareth De Schrijver

Wavre                                0497 51 77 03 - damien@ikmkravmaga.be - Damien Jassogne

Wavre                                0475 550 055 - georges@ikmkravmaga.be - Georges Caron


Wemmel                            0489 102 856 - olivier.jacowick@ikmkravmaga.be - Olivier Jacowick

Woluwe-St-Lambert           0485 834 448 - gabriel@ikmkravmaga.be - Gabriel Hyvrier

Woluwe-st-Pierre               0475 532 310 - harry@ikmkravmaga.be - Harry Mariette


Woluwe-st-Pierre               0479 062 361 - maxime.bonny@ikmkravmaga.be - Maxime Bonny


Woluwe-st-Pierre               0477 397 432  - Gregory.decoux@ikmkravmaga.be - Gregory Decoux


Woluwe-st-Pierre/ enfants    0473 740 897 - valerie@ikmkravmaga.be - Valérie Tamagni


En cours                             0499 994 424 - Alex@ikmkravmaga.be - Alex Sainanee


En cours                             0483 185 596 - mike@ikmkravmaga.be - Mike Werbrouck


En cours                             0499 110 294 - david.verfaillie@ikmkravmaga.be - David Verfaillie


En cours                             0484 121 093 - charles@ikmkravmaga.be - Charles de Formanoir de la Cazerie


En cours                             0475 249 269 - reduan.collee@ikmkravmaga.be - Reduan Collée


En cours                             0494 915 210 - alex.le.fils@ikmkravmaga.be - Alex Le Fils


                                         


                                 


FEDERATION IKM BELGIQUE